Home / marzo 2020 / Pareja de candeleros en mármol y bronce dorado al mercurio.Trab
Subasta presencial
942. Pareja de candeleros en mármol y bronce dorado al mercurio.
Trabajo francés, época Luis XVI, año 1795.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de candeleros en mármol y bronce dorado al mercurio.

Altura: 25 cm
Uno de ellos con inscripciones y fechado en 1795 a tinta en la base.