Home / SUBASTA DE JULIO / J. MUR, 1839., J. MUR, 1839“Casa de Guillermo Tell en Suiza”
355. J. MUR, 1839
“Casa de Guillermo Tell en Suiza” y “Puente de San Mauricio en la Suiza”

100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

J. MUR, 1839

Pareja de gouaches. 32 x 45 cm, cada uno.
Faltas
Firmados y fechados en 1839.
Para un cuadro del mismo artista subastado en esta sala, ver catálogo de junio de 2011, lote 320.