Home / SUBASTA DE JULIO / CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO. (Escuela flame
400. CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO. (Escuela flamenca, pp. S. XVII)
Vista de jardines con Susana y los viejos

Precio salida

3.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CÍRCULO DE LODOVICO TOEPUT, LLAMADO POZZOSERRATO. (Escuela flamenca, pp. S. XVII)

Óleo sobre lienzo. 80 x 95 cms.
Esta obra se puede relacionar con un dibujo “Vista de un jardín con Palacio” que se conserva en el Museo Metropolitano con el que se puede comparar la concepción de jardín con pérgola.