Home / SUBASTA DE JULIO / MANUEL SÁNCHEZ RAMOS (Sevilla, mediados del siglo XIX)“Perros e
506. MANUEL SÁNCHEZ RAMOS (Sevilla, mediados del siglo XIX)
“Perros en el interior de un gallinero” y “Perros en el interior de un palomar”

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL SÁNCHEZ RAMOS (Sevilla, mediados del siglo XIX)

Dos óleos sobre lienzo. 35 x 46 cm; cada uno.
Firmados y fechados “Sanchez Ramos, 1864”.