Home / SUBASTA DE JULIO / Juego de ocho botes de farmacia de cerámica esmaltada de reflejo
1085. Juego de ocho botes de farmacia de cerámica esmaltada de reflejo metálico o azul de cobalto, de decoración vegetal, sigue modelos decorativos del S. XV.
Pp. del S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de ocho botes de farmacia de cerámica esmaltada de reflejo metálico o azul de cobalto, de decoración vegetal, sigue modelos decorativos del S. XV.
Pp. del S. XX.

Altura: 32 cm.