Home / SUBASTA DE JULIO / FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972), FRANCISCO BORES (M
597. FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972)
Arbre, 1964

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FRANCISCO BORES (Madrid, 1898 - París, 1972)
Arbre, 1964

Óleo sobre tablex.
22 x 27 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Titulado en el reverso.
Hélène Dechanet Bores, “Francisco Bores. Catálogo razonado. Vol. 2.  Pintura 1945-1972”, Ed.Museo Nacional Centro de Arte Reina Sofía, Madrid con el patrocinio de Telefónica S.A, Madrid, 2003, rep.b/n.pág.472.