Home / SUBASTA DE JULIO / ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, 1898 - Nueva York,
615. ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, 1898 - Nueva York, 1976) Tree, 1971.

Comparta este lote

Descripción del lote

ALEXANDER CALDER (Lawnton, Pensilvania, 1898 - Nueva York, 1976) Tree, 1971.

Litografía de colores. 60 x 50 cm. Firmado y fechado en plancha. Ed.Galerie Maeght. PROCEDENCIA: Galerie Friedrichs, Kranenburg. Colección particular.