Home / SUBASTA DE JULIO / Panel en cerámica mudéjar con decoración en cuerda seca de lacer
804. Panel en cerámica mudéjar con decoración en cuerda seca de lacerías geométricas, esmaltado en blanco, verde, negro y ocre.
Trabajo toledano, ff. del S. XV - pp. del S. XVI

2.750 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Panel en cerámica mudéjar con decoración en cuerda seca de lacerías geométricas, esmaltado en blanco, verde, negro y ocre.

Medidas: 49 x 39 cm.
Algunas faltas.