Home / SUBASTA DE JULIO / Centro de “maiolica” esmaltada en ocre, verde y azul. Trabajo i
915. Centro de “maiolica” esmaltada en ocre, verde y azul.
Trabajo italiano, S. XVI - S. XVII.

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Centro de “maiolica” esmaltada en ocre, verde y azul.

Medidas: 17 x 29 cm.
Sobre tres patas, con mascarones en relieve y guirnaldas.
Con lañas y faltas.