Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las marip
475. Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.
Talavera, mediados del S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de platos de cerámica polícroma de la serie de “las mariposas”.

Diámetro: 33 cms.
Uno con ave zancuda y el otro con cervatillo.  Restauraciones.