Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Jarro vinatero esmaltado en azul de cobalto con la cruz de Santi
1067. Jarro vinatero esmaltado en azul de cobalto con la cruz de Santiago y flores a los lados. Firmada en el reverso.
Ruiz de Luna, Talavera, pp. del S. XX.

180 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro vinatero esmaltado en azul de cobalto con la cruz de Santiago y flores a los lados. Firmada en el reverso.

Altura: 24 cm