Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Jarro de cerámica esmaltada en ocre, verde y amarillo con leyend
1070. Jarro de cerámica esmaltada en ocre, verde y amarillo con leyenda; “Eugenia de Cantelar”.
Talavera, h. 1800

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de cerámica esmaltada en ocre, verde y amarillo con leyenda; “Eugenia de Cantelar”.
Talavera, h. 1800

Altura: 21 cm.
Pequeña restauración en la parte posterior.