Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Gran jarrón en cerámica esmaltada de la Serie Azul.Talavera, S
1094. Gran jarrón en cerámica esmaltada de la Serie Azul.
Talavera, S. XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Gran jarrón en cerámica esmaltada de la Serie Azul.
Talavera, S. XVIII

Altura: 48 cm.
Decorada con arquitecturas y árboles de pisos. Con faltas.
Con restauraciones.