Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Lote compuesto por: Netsuke en marfil tallado representando un j
1103. Lote compuesto por: Netsuke en marfil tallado representando un jabalí recostado.
Escuela de Kyoto, Periodo Edo, S. XVIII
Firmado en la base (Masanao?)
Okimono con Karasishi en marfil tallado.
Japón, Escuela de Kyot, Periodo Edo, S, XVII.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote compuesto por: Netsuke en marfil tallado representando un jabalí recostado.
Firmado en la base (Masanao?)

Alturas: 4,5 y 4 cm.