Home / SUBASTA DE OCTUBRE / ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII, ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVIISan
687. ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
San Juan en Patmos

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII
San Juan en Patmos

Óleo sobre cobre. 25 x 18 cm.
Basado en un grabado de Johan Sadeler (1550-1600), siguiendo el modelo de Marten de Vos (1532 - 1603).