Home / SUBASTA DE OCTUBRE / ANTONIO CABA CASAMIJTANA (Barcelona, 1838 - Barcelona, 1907)Re
751. ANTONIO CABA CASAMIJTANA (Barcelona, 1838 - Barcelona, 1907)
Retrato de Mercedes Chacón y Silva

10.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONIO CABA CASAMIJTANA (Barcelona, 1838 - Barcelona, 1907)

Óleo sobre lienzo
164 x 80 cm
216 x 104 cm (con marco de época)
Firmado y fechado áng. inf. dcho: A. Caba/1888

PROCEDENCIA:
Colección Valldemossa