Home / SUBASTA DE OCTUBRE / MANUEL SALCÉS GUTIERREZ (1861- 1932), MANUEL SALCÉS GUTIERREZ (1
785. MANUEL SALCÉS GUTIERREZ (1861- 1932)
Paisaje con árbol

650 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL SALCÉS GUTIERREZ (1861- 1932)
Paisaje con árbol

Óleo sobre lienzo pegado a cartón
28,5 x 19 cm
Firmado áng. inf. dcho: M Salces

PROCEDENCIA:
Colección particular, Madrid. Los lotes 870 y 872, rematados en nuestra subasta de marzo de 2020, en 1.400€ y 1.800€, respectivamente, pertenecen a esta misma colección.