Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Pareja de botes de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cob
837. Pareja de botes de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto.
Villafeliche, S. XVIII

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de botes de farmacia de cerámica esmaltada en azul de cobalto.
Villafeliche, S. XVIII

Medidas: 30,5 y 31 cm.
Con faltas.
Uno de ellos con la tapa en cerámica esmaltada en azul.