Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Pescadores en el muelle.Tapiz en lana y seda con escena de puerto a la manera de Teniers.Bruselas, mediados del S. XVIII.,
867. "Pescadores en el muelle".
Tapiz en lana y seda con escena de puerto a la manera de Teniers.
Bruselas, mediados del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

"Pescadores en el muelle".

Medidas: 320 x 289 cm.
Enmarcada por cenefa de hojas.
Bibliografía de referencia: Flemish Tapestry, Delmarcel, Guy. Thames & Hudson 1999.