Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Sofá Luis XVI de madera de nogal tallado.Francia, S. XVIII.,
588. Sofá Luis XVI de madera de nogal tallado.
Francia, S. XVIII.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Sofá Luis XVI de madera de nogal tallado.
Francia, S. XVIII.

Medidas: 75 x 52 x 120 cm.

Triple resplado de medallón, patas troncocónicas. Con tapicería de "toile de jouy".