Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Niño Jesús.Escultura en madera tallada y policromada.Escue
589. "Niño Jesús".
Escultura en madera tallada y policromada.
Escuela andaluza, siguiendo a Risueño, S. XVII.

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

"Niño Jesús".

Altura: 59 cm.
Le faltan ambos brazos.
Con faltas.
Procedencia:
Colección particular navarra.