Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / MANUEL RODRÍGUEZ DE GUZMÁN (1818- 1867), MANUEL RODRÍGUEZ DE GUZ
761. MANUEL RODRÍGUEZ DE GUZMÁN (1818- 1867)
Una andaluza tocando la guitarra

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL RODRÍGUEZ DE GUZMÁN (1818- 1867)

Óleo sobre lienzo. 41 x 32 cm.
Firmado con anagrama en el ángulo inferior derecho.
Con etiquetas en el reverso.