Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / MANUEL CABRAL Y AGUDO- BEJARANO (1827- 1891), MANUEL CABRAL Y AG
762. MANUEL CABRAL Y AGUDO- BEJARANO (Sevilla, 1827- 1891)
Cante en la sobremesa

1.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MANUEL CABRAL Y AGUDO- BEJARANO (Sevilla, 1827- 1891)
Cante en la sobremesa

Óleo sobre lienzo. 59 x 74 cm.
Firmado en el reverso: "Bejarano" e inscrito nº 90.
Con número de inventario en el ángulo inferior izquierdo: "H.69".