Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXEscena
767. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Escena callejera majo y jóven dama

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

Óleo sobre lienzo. 42 x 31,5 cm.
Con etiqueta en el reverso de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario: "5244" y etiqueta del Colegio oficial de arquitectos Madrid.
Inscrito en el bastidor a tiza: "14271"

PROCEDENCIA:
Antigual colección Valencia.