Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX, ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIXEscena
768. ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX
Escena de interior de una taberna con majos y una jóven dama

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

Óleo sobre lienzo. 43 x 35 cm.
Con etiqueta en el reverso de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario: "5246" y etiqueta del Colegio oficial de arquitectos Madrid.
Inscrito a tinta en el lienzo: "100 r".

PROCEDENCIA:
Antigual colección Valencia.