Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / DANIEL VIERGE (Madrid, 1851​-Boulogne-sur-Seine, 1904), DANIEL
881. DANIEL VIERGE (Madrid, 1851​-Boulogne-sur-Seine, 1904)
Vista de pueblo

300 €

Comparta este lote

Descripción del lote

DANIEL VIERGE (Madrid, 1851​-Boulogne-sur-Seine, 1904)
Vista de pueblo

Acuarela sobre papel
25 x 34,5 cm
Firmado áng. inf. izdo: Vierge

PROCEDENCIA:
Colección Felix Boix (etiqueta e inscrito en el reverso)