Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj lepine PHILIPPE TERROT à Genève ff S.XVIII- pp. S XIX con
380. Reloj lepine PHILIPPE TERROT à Genève ff S.XVIII- pp. S XIX con esmaltes.

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj lepine PHILIPPE TERROT à Genève ff S.XVIII- pp. S XIX con esmaltes.

Caja circular orlada de strass.
Esfera en porcelana blanca con numeración esmaltada en negro.
Pequeñas faltas.
Faltan aguja cristal y llave.
En anverso escelana galante en esmalte polícromo
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
En metal dorado.
Diámetro: 50 mm.