Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj lepine LE ROY á PARIS ff. S. XVIII - pp. S. XIX con esmaltes.
381. Reloj lepine LE ROY á PARIS ff. S. XVIII - pp. S. XIX con esmaltes.

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj lepine LE ROY á PARIS ff. S. XVIII - pp. S. XIX con esmaltes.

Caja circular orlada de strass.
Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro.
Pequeñas faltas.
Faltan aguja y llave.
En anverso escena de niña y templete neoclásico.
En metal dorado.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
Diámetro: 57 mm.