Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ISMAEL SMITH (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972), ISMAEL SMITH (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972)Familia, 1935,
421. ISMAEL SMITH (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972)
Familia, 1935

200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ISMAEL SMITH (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972)
Familia, 1935

Tinta y lápiz y lápices de colores sobre papel.
13 x 18 cm.
Firmado y fechado en Nueva York áng.inf.dcho.
Agradecemos a D.Enrique García-Herráiz su ayuda en la catalogación de esta obra.