Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / EDUARDO NARANJO (Monesterio,Badajoz, 1944), EDUARDO NARANJO (Mon
453. EDUARDO NARANJO (Monesterio,Badajoz, 1944)
Poeta en Nueva York, 1987

2.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EDUARDO NARANJO (Monesterio,Badajoz, 1944)
Poeta en Nueva York, 1987

Carpeta con 12 grabados.
Aguatinta y punta seca sobre papel de la marca Creysse.
Firmados, fechados y numerados: 31/99.
250 ejemplares (1-250) [libro], 30 P/A (I-XXX), 99 ejemplares (1-99) [suite], 20 P/A (I-XX) y 12 ejemplares (A-L).
Madrid, Taller de Obra Gráfica Original.
Ed.Hispánica de Bibliofilia.