Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante, 1992), RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante, 1992)Canarias XXVII, 1987-88,
484. RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante, 1992)
Canarias XXVII, 1987-88

3.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante, 1992)
Canarias XXVII, 1987-88

Óleo sobre lienzo.
70 x 113 cm.
PROCEDENCIA:
Galería Altxerri, San Sebastián.
Javier Viar, "Balerdi. La experiencia infinita", Ed.Sala de Exposiciones Rekalde, Bilbao y Sala de Exposiciones Koldo Mitxelena, Donostia-San Sebastián, 1993, rep.col.pág.783. Nºcat: 328.