Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Cristo crucificado.Madera tallada y policromada y dorada.Tra
566. Cristo crucificado.
Madera tallada y policromada y dorada.
Trabajo español, S. XVIII.

450 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Cristo crucificado.
Trabajo español, S. XVIII.

Medidas: 62 x 12 x 39 cm.
Con faltas.

La cruz con remates de flor, sobre base tallada con un querubín entre volutas y hojas y dos exvotos.