Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Taza y platito en porcelana esmaltada con decoración floral, S. XIX.,
1058. Taza y platito en porcelana esmaltada con decoración floral, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Taza y platito en porcelana esmaltada con decoración floral, S. XIX.

Medidas taza: 9 x 9,5 x 11,5 cm.
Diámetro plato: 14,5 cm.

Esmaltados en azul real dorado y flores. La taza con pelos.