Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Julián Montemayor Carreño (1872-1947).Paragüero de cerámica es
1143. Julián Montemayor Carreño (1872-1947).
Paragüero de cerámica esmaltada en ocre y azul.
Fábrica de Montemayor, Talavera, primera mitad del S. XX.

400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Julián Montemayor Carreño (1872-1947).

Altura: 59 cm.

Decorado con hojas y un busto enmarcado por cueros recortados.
Firmado J. Montemayor.