Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIIIDescanso y conserción de marineros en una ciudad porturaria,
878. ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII
Descanso y conserción de marineros en una ciudad porturaria

1.200 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII

Óleo sobre lienzo. 27,5 x 52 cm.
Con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con número de inventario "20289" y número de colección "59".
Inscrito en eLlienzo a tiza: "2.560Lq".
Uno de los barcos con bandera de la Orden de Malta.