Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIIIRetrato de caballero en un interior con mesa y carta inscrita, al fondo la vista de un jardín,
881. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII
Retrato de caballero en un interior con mesa y carta inscrita, al fondo la vista de un jardín

13.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII

Óleo sobre lienzo. 151 x 120 cm.
En la carta inscrito: "Monsieur" y "Enrico".
Con marco en madera tallada y dorada decorado con acantos y palmetas, siglo XVII.

PROCEDENCIA:
Colección particular Madrid.