Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)Dama con mantilla,
898. EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)
Dama con mantilla

2.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

EUGENIO LUCAS VILLAAMIL (Madrid, 1858-1919)
Dama con mantilla

Óleo sobre tabla. 46 x 37,5 cm. Firmado, fechado y dedicado áng. inf. izdo: para Beatriz / Eugenio Lucas (Hijo) 1916