Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / CARLOS VERGER FIORETTI (París, 1872-Madrid, 1929), CARLOS VERGER
907. CARLOS VERGER FIORETTI (París, 1872-Madrid, 1929)
La resurrección del hijo de la viuda de Naín

700 €

Comparta este lote

Descripción del lote

CARLOS VERGER FIORETTI (París, 1872-Madrid, 1929)

Óleo sobre lienzo
44 x,5 x 64,5 cm
Firmado , fechado y titulado en el bastidor.
Estudio de hombre en el reverso