Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Jean Gille Arisitide Barre (1811-1896).Figuras escultóricas en
965. Jean Gille Arisitide Barre (1811-1896).
Figuras escultóricas en biscuit de Napoleón III y Eugenia de Montijo.
Francia, segunda mitad del S. XIX.

900 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Jean Gille Arisitide Barre (1811-1896).

Altura: 30 cm.
El busto de Eugenia con un pelo y pequeña falta en la parte posterior.
Firmados y en la base sello azul.