Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Reloj de sobremesa estilo directorio en bronce dorado y mármol.Francia, S. XIX.,
964. Reloj de sobremesa estilo directorio en bronce dorado y mármol.
Francia, S. XIX.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj de sobremesa estilo directorio en bronce dorado y mármol.
Francia, S. XIX.

Medidas: 19 x 6 x 14,5 cm.

Con un galgo y angelito, rodeando la esfera de numeración romana, que apoya sobre plinto de bronce dorado y mármol, apoya sobre pies "toupié". Conserva llave.