Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de familia rosa, transformados en candelabros, con monturas de bronce dorado.Trabajo cantonés, S. XIX.,
987. Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de familia rosa, transformados en candelabros, con monturas de bronce dorado.
Trabajo cantonés, S. XIX.

1.400 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones en porcelana esmaltada de familia rosa, transformados en candelabros, con monturas de bronce dorado.
Trabajo cantonés, S. XIX.

Altur jarrón: 35 cm.
Altura candelabro: 51 cm.

Los brazos simulan un ramo de flores, con asas.