Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Pareja de butacas Luis XVI en madera tallada y policromada, repaldo rematado por ans de pannier.Trabajo francés, ff. del S. XVIII.,
988. Pareja de butacas Luis XVI en madera tallada y policromada, repaldo rematado por "ans de pannier".
Trabajo francés, ff. del S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de butacas Luis XVI en madera tallada y policromada, repaldo rematado por "ans de pannier".

Medidas: 97 x 52 x 59 cm.

Con faltas.