Home / SUBASTA DE MARZO DE 2021 / Okimono de marfil tallado con anciano, niños y animales.Japón,
991. Okimono de marfil tallado con anciano, niños y animales.
Japón, periodo Meiji, S. XIX.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Okimono de marfil tallado con anciano, niños y animales.
Japón, periodo Meiji, S. XIX.

Altura: 26 cm.
Con faltas, figuras despegadas.