Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913 - Madrid, 1991), JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913 - Madrid, 1991)Mujer jugando al Dominó,
484. JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913 - Madrid, 1991)
Mujer jugando al Dominó

6.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913 - Madrid, 1991)
Mujer jugando al Dominó

Óleo sobre lienzo.
81 x 65 cm.
Firmado áng.inf.izq.
Firmado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Madrid, Centro Cultural de la Villa, "José Caballero. Exposición antológica. 1931-1991", noviembre 1992 - enero 1993, rep.col.cát.exp.nº100.