Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de jarrones de porcelana esmaltados en azul con personajes. Con marcas apócrifas del periodo Qianlong (1736-1795).Trabajo chino, pp del S. XX.,
714. Pareja de jarrones de porcelana esmaltados en azul con personajes.
Con marcas apócrifas del periodo Qianlong (1736-1795).
Trabajo chino, pp del S. XX.

4.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de jarrones de porcelana esmaltados en azul con personajes.
Trabajo chino, pp del S. XX.

Altura: 50 cm.

Uno con un pelo y con un pequeño agujero en el cuerpo de una de las figuras.