Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / ESCUELA ESPAÑOLA Y COLONIAL, SIGLO XVIIIAdoración de los pastores,
1011. ESCUELA ESPAÑOLA Y COLONIAL, SIGLO XVIII
Adoración de los pastores

7.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA ESPAÑOLA Y COLONIAL, SIGLO XVIII
Adoración de los pastores

Óleo sobre lienzo. 62 x 49 cm.
Con importante marco decorado con pájaros y motivos flores e incrustaciones de nácar, según la ornamentación de las lacas japonesas namban, siglo XVIII.