Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dorado.Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX.,
1285. Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dorado.
Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX.

1.575 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dorado.

Medidas: 51 x 20 cm.
Tapa rematada por una piña, asas modeladas en cisnes y guirnaldas de flores.