Home / SUBASTA DE JUNIO DE 2021 / Busto de barro cocido.Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII.,
1288. Busto de barro cocido.
Posiblemente del escultor valenciano, Juan Cotanda, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Busto de barro cocido.

Altura: 63 cm.

Procedencia: Palacio Escoto, Valencia. Por descendencia a los actuales propietarios.