Home / SUBASTA OCTUBRE / Par de sillas de caderas de madera de nogal y madera de olivo con taracea de hueso geométrico y otras maderas.Siguen modelos del S. XVI.Trabajo granadino, ff. del S. XIX.,
1139. Par de sillas de caderas de madera de nogal y madera de olivo con taracea de hueso geométrico y otras maderas.
Siguen modelos del S. XVI.
Trabajo granadino, ff. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Par de sillas de caderas de madera de nogal y madera de olivo con taracea de hueso geométrico y otras maderas.
Siguen modelos del S. XVI.

Medidas: 88 x 46 x 65 cm.

Respaldo y almohadón bordado con hilos entorchados del S. XVII, con jarrón de flores y hojas.