Home / SUBASTA OCTUBRE / MICHELANGELO MAESTRI (Roma, 1741-1812)Escena mitológica,
647. MICHELANGELO MAESTRI (Roma, 1741-1812)
Escena mitológica

1.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MICHELANGELO MAESTRI (Roma, 1741-1812)
Escena mitológica

Aguada de pigmentos opacos sobre una base grabada. 28,5 x 39 cm.
Con etiqueta en el reverso: "J P Ballard, Reading Fine Art Gallery"y etiqueta inscrita a tinta "Dedham collection".
Enmarcado en cenefa dorada eglomisé.